21 тур Форт ЮнИТ 3-9 Волна

26 января наша команда проводила очередной тур чемпионата. Соперник Волны была команда Форт-ЮнИТ. Напомним что в первом круге наша команда обыграла соперников со счетом 7-2.

И сразу о составе на игру:
Азизов Афзал (вр); Горнаев Роман ; Куами Куаджеп Карл ;Алматов Тимур ; Журавлёв Игорь ; Субаев Марат ; Траоре Мадйио ; Усеинов Сейран ; Адебайор Мишель ; Черныш Дмитрий ; Шашков Андрей ; Главный тренер: Азизов Афзал Садыкович.

Суббота, стадион Дворец Пионеров. Погода решила проверить на прочность Волну и Форт ЮнИТ, над столицей зарядил мощный снежный циклон и начало матча было под большим вопросом. Но команды решили не переносить игру и судья матча Крупенников сигнализировал о начале игры. Расскажем коротко о событиях в игре. В первом тайме две команды пытались не только привыкнуть к погоде и к обильно падающему снегу , но и старались первыми открыть счет в игре. В первом тайме эффективнее была Волна. На 14 минуте после передачи Андрея Шашкова ,мяч в ворота соперников забивает Мишель Адебайор. На 17 минуте уже сам Андрей Шашков забивает гол. 0-2. Голевая передача на счету Траоре. А на 23 минуте третий гол Волны забивает Тимур Алматов. Голевая передача на счету Дмитрия Черныша. Для Черныша это первая игра после полученной травмы , из-за которой он пропустил больше месяца. Команды ушли на перерыв при счете 0-3.

Второй тайм: во втором тайме наш соперник смог провести 2 результативные контратаки на 31 и на 34 минуте и сократить разрыв в счете. Сложно сказать как пошла игра дальше если бы не блестящая игра Азизова в воротах. В одной из атак Азизов вытащил мертвый мяч из нижнего левого угла и не позволил сопернику сравнять счет. На 42 минуте сказал свое слово наши лидеры в атаке. Передача Адебайора нашла Шашкова и наш нападающий забивает гол. 2-4. На 47 минуте Волна пропускает. И сразу на 48 минуте забивает Адебайор , голевая передача Шашков. На 50 минуте забивает , набирающий форму, наш центральный полузащитник Игорь Журавлев. Голевая передача Шашков. На 52 минуте отлечился Траоре, голевая передача на счету нашего защитника Усеинова Сейрана. Точку в игре на 55 и 59 минуте поставил Андрей Шашков, оформивший покер в игре.

Уверенная победа в игре и Волна продолжает борьбу за медали чемпионата. Спасибо всем болельщикам которые поддерживают команду!