Волна обыгрывает Смену и проходит в 1/16 Кубка ЛФЛ

13 января , на стадионе Нефтяник, Волна играла с командой Смена. Напомним что Волна в 1/64 крупно победила команду Штурм, счет 9-0, и уже в рамках 1/32 Волне предстояла встреча с представителем Премьер-Лиги. Стоит отметить что в прошлом сезоне Волна именно в стадии 1/32 финала уступила команде Линия КМБ ( в сезоне 2017/18 название Линия Алькор) со счетом 5-2 и закончила выступление в кубковом турнире. Волна в новом сезоне горит желанием как минимум улучшить результат прошлого сезона и показать качественную игру.

АФИША МАТЧА 1/32 КУБКА ЛФЛ

О составе на матч:
Иванков Нуриман (вр); Азизов Афзал ; Бокиев Умиджон ;Горнаев Роман ; Куами Куаджеп Карл ; Гричанюк Василе ;Джумабоев Шукур ; Траоре Мадйио ; Усеинов Сейран ;Адебайор Мишель ; Кужлев Андрей ; Самойлов Александр ; Бондоренко Денис. Главный тренер: Азизов Афзал Садыкович.

12.00 по Мск, свисток судьи матча Павла Платонова, матч начался. В начале обзора игры отметим что в воротах Волны впервые защищал Иванков Нуриман, присоединившись к команде в зимние трансферное окно. Так же надо добавить что в игре не смогли принять участие ряд лидеров команды это Андрей Шашков, Дунаев, Алматов, Журавлев и Дамир Хансуваров. Тем не менее учитывая глубину состава Волна смогла выставить боевой состав под руководством нашего главного тренера Азизова.

С первых минут обе команды начали искать пути к воротам соперника. Волне получилось навязать борьбу но первый гол в матче забила Смена. На 10 минуте счет стал 1-0. Волну не смутил этот гол и постепенно атака за атакой Волна смогла нащупать свою игру и на 17 минуте Александр Самойлов сравнивает счет. Голевая передача на счету Бокиева. Стоить отметить великолепную игру в обороне нашей защиты. Центральный защитник Куами , вместе с Усеиновым и Горнаевым сковали атакующий порыв Смены во второй половине первого тайма. Активно им помогали и фланги в лице Джумабоева и Траоре. И уже на 25 минуте Умиджон Бокиев выводит Волну вперед. Счет 1-2. Голевая передача на счету Джумабоева Шукура. Через минуту счет становится 1-3. Гол на счету Самойлова, голевой пас Горнаев. При счете 1-3 команды ушли на перерыв.

Второй тайм: на второй минуте второго тайма Смена забивает гол и счет становится 2-3. Смена увеличила темп и создала ряд опасных моментов у наших ворот, но Иванков выручал Волну идя до конца в каждом моменте. И на 43 минуте Волна забивает четвертый мяч, гол на счету Бокиева. На 47 минуте Волна пропускает. Счет 4-2. Но на 52 минуте хет-трик оформляет Александр Самойлов и счет в матче становится 2-5. Точку в игре поставил Бокиев Умиджон , на 52 и 57 минутах. Тем самым оформив покер и сделав счет 3-7. Заслуженная победа Волны, поздравляем команду!

Огромное спасибо всем болельщикам, которые переживали и болели за нашу команду!