post

Есть характер.. Первая победа в чемпионате!

Всем привет! В минувшее воскресенье , 20 октября состоялся 10 тур чемпионата. Наша команда играла с командой Фаворит.

Что ждать от игры? В какой форме игроки Волны? Много вопросов было перед игрой..

Если говорить об истории встреч двух команд, то Волна и Фаворит встречались всего один раз. Это был матч 2 раунда Кубка ЛФЛ, сезон 2017/18. Волна одержала победу, счет матча 7-4. Ссылка на видео матча.

Обе команды перед очной встречей имели совершенно разное турнирное положение. Если соперник находился в середине турнирной таблице имея в своем активе 14 очков в 9 матчах. То у Волны ситуация была мягко говоря не из приятных.. В активе нашей команды 8 игр и 0 очков.

О составе Волны на игру: В воротах Вячаслав Дунаев, номер 36. В поле: Азибуике, Азизов, Горнаев, Пимонов, Гричанюк , Кузин, Джумабоев, Кужлев, Опара, Дворянинов. Капитан и главный тренер: Азизов Афзал Садыкович.

Стадион Пламя, 20.40, отличная погода. Судья матча дает свисток о начале матча. И с первых минут все понимают что игра будет не только интересная , но и проверит две команды на характер в этот вечер. Команды начали очень активно, стараясь найти слабое место в обороне и первыми открыть счет.

Первый гол на счету Фаворита. 9 минута матча , Афзал Азизов нарушил правила в своей штрафной и судья указал на точку штрафного удара. Игрок команды Фаворит Аляутдинов Ваис открывает счет в матче, поразив ворота нашего вратаря.

Наша команда не заставила долго ждать болельщиков и на 15 минуте после передачи Дворянинова Романа, мяч забивает Максим Кузин. А на 25 минуте уже Максим ассистировал Роману. И Волна выходит вперед. Счет 2-1.

На 28 минуте отличная передача нашего опорного полузащитника Гричинюка Василия на нападающего Стенли Опара и счет становится 3-1. До перерыва счет не изменился.

Второй тайм: после небольшого перерыва команды вновь окунулись в противостояние. И удача нашла соперников на 33 минуте, Фаворит сокращает разрыв в счете до одного мяча. Но буквально сразу на 35 минуте Волне удается позиционная атака и Азибуике делает точную передачу на Опару. Гол!!! Счет становится 4-2.

38 минута. Соперник не сдается и сокращает разрыв в счете 4-3. И вновь Волна отвечает буквально сразу , 39 минута счет становится 5-3. Гол на счету Джумабоева, голевая передача на счету Дворянинова.

Постепенно накал борьбы стал нарастать.. желтую, на 41 минуте, за разговоры с судьей получил 7 номер Волны, Азизов. Надо сказать что Азизов отлично провел матч и был признан лучшим игроком встречи в составе Волны.

46 минута Джумабоев оформляет дубль. Счет 6-3. К чести соперника они не бросили играть и на 53 и 54 минуте смогли сократить счет до одного мяча. Последние 6 минут наша команда яростно и самоотверженно оборонялась. Проверив себя на наличия характера!

Итоговый счет 6-5. Победила Волна! Спасибо болельщикам за поддержку! Пожелаем нашей команде только Побед!