Волна поднимается в Первый дивизион!

30 июня наша команда проводила ответный матч против команды Авантюра, за право играть в следующем сезоне в Первой лиге. Напомним что первый стыковой матч закончился уверенной победой 7-2.

Состав на игру: в воротах Никита Срибный. В поле: Александр Самойлов, Умид Бокиев, Назаров Дулмирод, Кужлев Андрей, Денис Бондоренко, Джумабоев Шукур, Усман Соибов, Игорь Журавлев, Нишонов Дониер. Главный тренер: Азизов Афзал Садыкович.

Стадион Дворец пионеров, 19-00. Свисток судьи матча, ответная встреча началась. С первых минут Волна играет первым номером, точная игра в пас, отличное понимание и взаимодействие с партнерами. И на 3 минуте Соибов Усман открывает счет в матче, после вывереной передачи Бокиева. 0-1. Уже на 4 минуте Александр Самойлов делает счет 0-2. На 9 минуте Александр Самойлов увеличивает счет. 0-3. 11 минута после передачи Соибова Усмана, гол забивает Самойлов. Счет 0-4. Волна продолжила комбинировать и на 20 минуте Назаров пробивает из за пределов штрафной, рекошет и вратарь соперников срезает мяч в свои ворота. 0-5. Сопернику в конце первого тайма удается забить мяч. На перерыв команды уходят при счете 1-5.

Второй тайм. Понятно что итог противостояния был предрешен, но две команды продолжили борьбу на поле. Второй тайм получился более спокойный. Только на 51 минуте счет изменился. Гол на счету Соибова, передача на счету Самойлова. На 56 минуте соперник забивает свой второй мяч в игре. Счет 2-6. И буквально сразу после передачи Бокиева Умида , покер в матче оформляет Александр Самойлов. 2-7. На 58 минуте Авантюра устанавливает итоговый счет в матче 3-7.

По итогом двух встреч 14-5. Волна получает право участвовать в сезоне 2019/20 в Первом дивизионе.

Спасибо всей команде, спасибо болельщикам. Вперед Волна!